<kbd id="x1bqup7l"></kbd><address id="x1bqup7l"><style id="x1bqup7l"></style></address><button id="x1bqup7l"></button>

              <kbd id="q40awjs8"></kbd><address id="q40awjs8"><style id="q40awjs8"></style></address><button id="q40awjs8"></button>

                      <kbd id="j3wu1u7c"></kbd><address id="j3wu1u7c"><style id="j3wu1u7c"></style></address><button id="j3wu1u7c"></button>

                              <kbd id="x9zylzfo"></kbd><address id="x9zylzfo"><style id="x9zylzfo"></style></address><button id="x9zylzfo"></button>

                                      <kbd id="fpx03dyc"></kbd><address id="fpx03dyc"><style id="fpx03dyc"></style></address><button id="fpx03dyc"></button>

                                          澳门皇冠

                                          澳门皇冠动态

                                          澳门皇冠新闻

                                          澳门皇冠】舞动青春 赛出风采:第五十届校运会圆满落幕

                                          澳门皇冠(记者 刘珂悦 王炜 摄影 罗元元 李书睿 王炜 汪伊婷 尹子馨 马宇星 刘珂悦)20194月19日、20日,澳门皇冠50届运动会成功举办 。在这春风和畅、万物明朗的日子 ,澳门皇冠师生凭借坚定顽强的信念和高度的凝聚力 ,在这次运动会中取得了良好成绩。

                                           

                                          (部分同学和老师合影)

                                          运动会开幕式上  ,我院方队整齐划一 ,步伐坚定,展现了澳门皇冠特有的风采;在广播体操项目上 ,老师们健美的身姿别样热情,都给我们留下了深刻的印象 。

                                           

                                          (方阵)

                                           

                                          (广播体操)

                                          运动会正式开始。在运动场上 ,教工组拥有一抹独特的风采 ,他们用自身诠释着向上的力量和对运动的热爱 ,用奋力拼搏的汗水换来了学生们的喝彩和尊敬 。

                                           

                                           

                                           

                                          (教工组剪影)

                                          学生组的赛事分为田赛、径赛和团体赛。

                                          径赛是毅力、定力与魄力的综合检验  。国关健儿们矫健的身影在跑道上书写下青春的印记 ,用汗水浇灌出最漂亮的花朵 。

                                           

                                          (径赛项目剪影)

                                          沙坑上方 ,参加跳远的选手身轻如燕 ,划过一条敏捷的曲线 ;另一边的铅球场上,铅球滑落,迸发力量的魅力。

                                           

                                          (田赛项目剪影)

                                          团体赛上,一根长绳连接着摇绳人的默契,也击打着跳绳选手们足下的鼓点 ;接力棒挥下卡在的虎口,交与了一份信任和责任;同心鼓承载排球的同时还带去着团队合作的考验……

                                           

                                          (团体项目剪影)

                                          运动场上的国关健儿,接受运动和汗水的洗礼 ,用顽强的精神和信念抒发着拼搏向上的勇气。本次运动会中 ,同学们团结合作 ,老师们努力拼搏,用实际行动诉说着他们的期待和热忱 。祝愿国关澳门皇冠来年运动会取得更加优异的成绩 ,也祝愿国关澳门皇冠在今后愈来愈好!

                                          (附1:2019运动会国关学生成绩)

                                          2019校运会国关澳门皇冠学生成绩

                                          名次

                                          项目

                                          姓名

                                          成绩

                                          得分

                                          技能等级

                                          6

                                          男子学生组铅球决赛

                                          杨泽正

                                          7.75

                                          3

                                          7级

                                          7

                                          男子学生组4*400米接力决赛

                                          孙玉柱

                                          赵健宇

                                          呼斯勒

                                          杨雨城

                                          04:25.39

                                          4

                                           

                                          6

                                          学生组迎面接力决赛

                                           

                                          02:57.76

                                          6

                                           

                                          8

                                          女子学生组4*100米接力决赛

                                          周晓慧

                                          周雨涵

                                          李霄雨

                                          陈安琪

                                          01:06.48

                                          2

                                           

                                          5

                                          学生组集体跳绳决赛

                                           

                                          303

                                          8

                                           

                                          7

                                          学生组跑社联项接力(单混)决赛

                                          陈子霖

                                          唐力

                                          08:58.78

                                          4

                                           

                                          6

                                          学生组跑社联项接力(双混)决赛

                                          刘珂悦

                                          孙玉柱

                                          赵健宇

                                          余舒莹

                                          08:06.06

                                          6

                                           

                                          5

                                          学生组蛟龙出海决赛

                                           

                                          00:07.52

                                          8

                                           

                                          3

                                          女子学生组3000米决赛

                                          余舒莹

                                          13:54:66

                                          6

                                           

                                          4

                                          学生组旋风跑决赛

                                           

                                          00:36.41

                                          10

                                           

                                          8

                                          学生组同舟共济决赛

                                           

                                          00:14.31

                                          2

                                           

                                          完赛

                                          学生组男子100米预决赛

                                          唐力

                                          00:13.76

                                           

                                          7级

                                          完赛

                                          学生组男子100米预决赛

                                          钟道诚

                                          00:13.98

                                           

                                          7级

                                          完赛

                                          学生组女子100米预决赛

                                          邹潞

                                          00:17.45

                                           

                                           

                                          完赛

                                          学生组女子100米预决赛

                                          周雨涵

                                          00:17.91

                                           

                                           

                                          完赛

                                          学生组女子100米预决赛

                                          陈安琪

                                          00:15.96

                                           

                                          7级

                                          完赛

                                          学生组女子100米预决赛

                                          郭秋雨

                                          00:17.41

                                           

                                           

                                          完赛

                                          女子3000米预决赛

                                          陈子霖

                                          15:57.07

                                           

                                           

                                          完赛

                                          学生组男子800米决赛

                                          张自源

                                          03:01.98

                                           

                                           

                                          完赛

                                          学生组女子800米决赛

                                          邹潞

                                          03:22.46

                                           

                                           

                                          完赛

                                          学生组女子800米决赛

                                          廖晨希

                                          03:16.56

                                           

                                           

                                          完赛

                                          学生组女子400米决赛

                                          赵雪

                                          01:24.48

                                           

                                          7级

                                          完赛

                                          学生组女子400米决赛

                                          徐文雯

                                          系统无成绩

                                           

                                           

                                          完赛

                                          学生组女子400米决赛

                                          王子涵

                                          01:31.83

                                           

                                           

                                          完赛

                                          学生组同心鼓决赛

                                           

                                          系统无成绩

                                           

                                           

                                          完赛

                                          学生组女子铅球决赛

                                          张文轩

                                          系统无成绩

                                           

                                           

                                          完赛

                                          学生组女子铅球决赛

                                          张溪

                                          系统无成绩

                                           

                                           

                                          完赛

                                          学生组女子铅球决赛

                                          罗元元

                                          系统无成绩

                                           

                                           

                                          完赛

                                          学生组女子跳远决赛

                                          张发灵

                                          3.32

                                           

                                           

                                          完赛

                                          学生组女子跳远决赛

                                          余舒莹

                                          3.23

                                           

                                           

                                          完赛

                                          男子学生组4X100米接力决赛

                                          孙玉柱

                                          耿常鑫

                                          林子旋

                                          钟道诚

                                          00:57.03

                                           

                                           

                                          完赛

                                          女子学生组跳高决赛

                                          孙玉凤

                                          系统无成绩

                                           

                                           

                                          完赛

                                          女子学生组200米决赛

                                          郭秋雨

                                          00:33.94

                                           

                                           

                                          完赛

                                          女子学生组200米决赛

                                          王菲

                                          00:42.25

                                           

                                           

                                          完赛

                                          女子学生组200米决赛

                                          陈安琪

                                          00:33.89

                                           

                                          7级

                                          完赛

                                          女子学生组200米决赛

                                          李诗佳

                                          00:45.76

                                           

                                           

                                          完赛

                                          女子学生组200米决赛

                                          于亚静

                                          00:39.19

                                           

                                           

                                          完赛

                                          女子学生组4X400米接力决赛

                                          余舒莹

                                          王凯

                                          邢增慧

                                          江羽茜

                                          06:03.48

                                           

                                           

                                           

                                          (附2:2019运动会国关教工成绩)

                                          2019校运会国关澳门皇冠教师成绩

                                          名次

                                          项目

                                          姓名

                                          成绩

                                          得分

                                          等级

                                          技能等级

                                          3

                                          男子乙组跳远决赛

                                          邱昌情

                                          4.13

                                          6

                                           

                                           

                                          1

                                          男子乙组铅球决赛

                                          杨渊浩

                                          12.96

                                          9

                                          二级

                                          11级

                                          2

                                          男子乙组1分钟跳绳决赛

                                          王宏禹

                                          177

                                          7

                                           

                                           

                                          5

                                          甲组2分钟8集体跳绳决赛

                                          国关

                                          134

                                          4

                                           

                                           

                                          4

                                          男子甲组铅球决赛

                                          陆闯

                                          9.12

                                          5

                                           

                                           

                                          完赛

                                          女子教工乙组急速投篮决赛

                                          李航敏

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          完赛

                                          男子教工乙组1分钟跳绳决赛

                                          李志永

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          完赛

                                          男子教工丙组急速投篮决赛

                                          王波

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          完赛

                                          男子教工甲组袋鼠跳决赛

                                          陆闯

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          完赛

                                          男子教工丁组急速投篮决赛

                                          戴长征

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          3

                                          教工组男子乙组急速投篮决赛

                                          邱昌情

                                           

                                          7

                                           

                                           

                                          7

                                          教工组男子乙组急速投篮决赛

                                          李志永

                                           

                                          3